О НАС

Электронно-библиотечная система ПРОФБиблиотека.by – это информационная образовательная интернет-платформа, обеспечивающая доступ учреждений образования, публичных библиотек и частных пользователей к литературе по различным отраслям экономики. Ресурс содержит учебники, учебные и учебно-методические пособия для преподавателей и учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования, учебные планы, программы и образовательные стандарты. Каталог изданий постоянно пополняется новыми ресурсами.

ЭБС ПРОФБиблиотека.by создана Центром учебной книги и средств обучения Республиканского института профессионального образования (РИПО). РИПО – это крупный образовательный научно-методический комплекс, обеспечивающий развитие системы профессионального образования Беларуси. С 2003 года РИПО осуществляет подготовку и выпуск учебной литературы для профессионального образования, опираясь на современные методики и требования стандартов. Нами подготовлено и выпущено более 1000 учебных изданий, а банк данных авторов насчитывает более 400 авторских коллективов. Благодаря этому опыту, сейчас мы можем предоставить возможность использовать учебную литературу в формате электронной библиотеки.

ЭБС предлагает онлайн-доступ к платным и бесплатным ресурсам.

Подключившись к нашей ЭБС, вы получаете:
  • - удобный доступ в любое время и с любого устройства;
  • - широкий выбор учебной и методической литературы;
  • - доступ к учебным планам и программам;
  • - регулярное пополнение библиотечного фонда;
  • - гибкую систему цен.

Мы создаем условия, чтобы вы учились с комфортом!