Чтение статей

07.12.2022Первые шаги юрлица в ЭБС ПРОФБиблиотека.by

Первые шаги юрлица в ЭБС ПРОФБиблиотека.by

Отвечаем на вопросы подписчиков

Как оформить доступ в ЭБС для учреждения?

Учреждение (Локальный администратор) направляет в УО РИПО (Администратору системы) по e-mail elib@ripo.by запрос-заявку на регистрацию учреждения в ЭБС.
Администратор системы в ответ на это письмо направляет для заполнения Карточку учреждения:

УНП учреждения

Полное наименование учреждения

Краткое наименование учреждения

Реквизиты учреждения

Е-mail (по которому будет осуществлена регистрация в ЭБС)

Телефон учреждения

Ф.И.О. и должность руководителя (для заключения договора)

Ф.И.О. контактного лица

Телефон контактного лица

Количество доступов для студентов

Количество доступов для сотрудников

После заполнения учрежедением Карточки и отправки ее на e-mail: elib@ripo.by Администратор системы регистрирует учреждение
и направляет на e-mail Локального администратора логин и пароль для входа в систему.

Как заключить Договор на подключение к ЭБС?

Форма Договора на оказание информационных услуг для юридических лиц размещена в разделе Ресурсы ЭБС.
А Приложение к договору создается в процессе формирования заказа в личном кабинете учреждения: в разделе СервисыУправление подпиской, который станет доступен при входе по логину и паролю.

Сколько стоит подписка?

Локальный администратор учреждения должен согласовать с Администратором системы (РИПО) количество подписчиков от учреждения образования: преподавателей и обучающихся. Администратор системы внесет эти данные в базу данных, после чего будет корректно рассчитываться стоимость заказа. В процессе подбора литературы Локальный администратор будет видеть как меняется стоимость по мере добавления книг и сможет корректироват ее, добавляя количество подписчиков или изменяя количество книг.

Локальный администратор учреждения может удалить из заказа ошибочно вставленные в него книги. Для этого необходимо выделить книги, пометив их значком «0_Галочка.jpg». Затем исключить выделенные книги, нажав кнопку 0)_1_Исключить_книги.jpg .

Для просмотра стоимости коллекции локальный администратор учреждения нажимает кнопку 1_4_Кнопка_Просмотреть.jpg

Важно знать, чем больше подпписчиков в учреждении получат доступ, тем ниже стоимость на одного подключившегося.
Наибольшая скидка предоставляется при подключении к ПОЛНОЙ коллекции РИПО.

На какой срок предоставляется доступ?

Подписка для юридических лиц оформляется сроком на 1 год и активируется в течение 1 рабочего дня с момента оплаты (поступления средств на р/с РИПО). По истечении этого срока подписка может быть продлена, скорректирована, завершена