22.12.2022

Обучающий семинар «Управление Электронной библиотечной системой ПРОФБиблиотека.by»

14 декабря состоялся практикоориентрованный обучающий семинар по формированию основных знаний и умений в использовании программного комплекса ЭБС ПРОФбиблиотека.by.

Участники ознакомились с нормативными документами, регулирующими вопросы обеспечения УО доступом к электронным библиотекам, особенностями коплектования библиотек электронными документами, прояснили вопросы защиты авторских прав. На практике опробовали возможности ЭБС ПРОФбиблиотека.by для физических и юридических лиц, разобрались в токостях функционала, интерфейса платформы и ценообразования подписки, освоили навыки администрирования ЭБС в учреждении образования и оформления подписки.

Успешное овладение программой семинара подтверждено документами и сертификатами. Желаем успехов всем новоиспеченным локальным администраторам и благодарим всех соорганизаторов семинара.

фото

P.S.Набор следующей группы слушателей планируем на конец января - начало февраля. Будем рады видеть вас в их числе